Церемония закрытия состоялась в Ставропольском государственном театре оперетты. В течение пяти конкурсных дней 72 музыканта в возрасте от 7 до 15 лет из городов России, ближнего и дальнего зарубежья демонстрировали жюри свое мастерство.

Выступление Академического симфонического оркестра Северо-Кавкакзской государственной  филармонии им. В.И. Сафонова и учащихся детских  музыкальных школ Ставрополья, концерт лауреата международных конкурсов, учащегося колледжа для одарённых детей при Ростовской государственной консерватории им. С.В. Рахманинова, стипендиата Губернатора Ставропольского края  Сергея Давыдченко, мастер-классы, проведенные членами жюри и познавательная экскурсионная программа по Лермонтовским местам  Пятигорска, с посещением  Краеведческого музея  и Государственного музея-заповедника М.Ю. Лермонтова − это наиболее яркие события конкурса.

Ну и, разумеется, конкурсные прослушивания самих пианистов. Напомним, проводились они  в трех возрастных группах.

Итоги конкурса:

Возрастная категория до 9 лет

Диплом за участие: Валерия  Биткова  (г. Ишим), Гузель Валеева (станица  Зеленчукская), Даниэль Гаерли (г. Дзержинский), Стефания Иванченко (г. Ставрополь), Екатерина Ерёмина (г. Минеральные Воды), Ника Хантулина (г.Пятигорск), Полина Каткова (ст. Зеленчукская).

Диплом и звание дипломанта: Анастасия Мендрина (г.  Ставрополь), Мирослава  Верховец (город Кисловодск), Илона  Салимова (г. Москва).

Диплом и звание лауреата  ІІІ степени: Даниил Каминер  (г. Дзержинский) и Макар Рахманов (г. Прохладный).

Диплом и звание лауреата ІІ степени: Алиса-Радуга Шетохина (г. Ставрополь), Анастасия Адучаева (г. Саратов), Джулия Гаспарянц (г. Пятигорск).

Диплом и звание лауреата  І степени: Ксения Пимичева (г. Пятигорск), Анна Павлова (г. Москва), Эльвира Венева (г. Новороссийск).

Возрастная категория 10-12 лет

Диплом за участие: Амина Буран (г.  Владикавказ), Мария Грачёва (г.Ставрополь), Мария Калачева (г.Рязань), Ирина Кудина (г. Невинномысск), Марк Панов  (г.Кисловодск), Анастасия Пасечниченко (г. Светлоград),Чан Бачь Зыонг ( г. Невинномысск), Мария Савченко (г. Ессентуки), Эмиль Волков (г. Ставрополь), Оскар Басати (г. Владикавказ).

Диплом  и звание  дипломанта: Анастасия Федченко (г. Ставрополь),  Давид Шафеев (г. Краснодар), София Гаспарянц (г. Пятигорск).

Диплом и звание лауреата  ІІІ степени: Валерия  Проклина (г. Ростов-на-Дону), Лидия Цховребова (г. Владикавказ), Анна Ким (ст. Дондуковская).

Диплом и звание лауреата  ІІ степени: Матвей Орлов (г. Москва), Мария Тышлангова (г. Ростов-на-Дону), София  Шевцова (г. Пролетарск).

Возрастная категория 13- 15 лет

Диплом за участие: Эсмира Агаева   (г.  Нижневартовск), Ксения Акопян (г.  Белгород), Артём Величко (г.Ардон), Мария Журавлёва (г. Москва), Анна Завгороднева (г. Новороссийск), Кира Караманова (г. Ставрополь), Полина Лазаренко (г. Невинномысск), Екатерина Назаренко (станица Зеленчукская), Диана Середа (г. Невинномысск), Егор Сивков (г. Пятигорск), Варвара Цыганок  (г. Новороссийск), Егор Шумейко (г. Таганрог), Алексей Яковенко (село Юца), Армен Маркарян (г.Кисловодск).

Диплом  и звание  дипломанта: Никита Мостовой (г. Усть-Джегута), Анастасия Бедоева (г. Ардон).

Диплом и звание лауреата  ІІІ степени: Алина Тимошенко (г. Таганрог), Анна Горчуева (г. Пятигорск), Анастасия Кушнирук (г. Нижневартовск).

Диплом и звание лауреата  ІІ степени: Всеволод Староверов (г. Энгельс), Кира Кривенко (ст. Дондуковская).

Диплом и звание лауреата І степени: Самира Алиуллина (г. Уфа), София Евдокимова (г. Пятигорск).

Специальный приз Губернатора Ставрополья  вручили  учащейся Детской школы искусств г. Ессентуки  Марии Савченко, а министерство культуры края  отметило воспитанницу Детской школы искусств №1 г. Ставрополя  Анастасию Мендрину.

Специальный приз Главы Пятигорска достался учащейся Детской школы искусств им. В.И. Сафонова  Софии Евдокимовой. Еще одна пятигорчанка Ника Хантулина получила поздравления от Ставропольского государственного краевого театра оперетты.  А обладательницей специального  приза Ставропольского краевого колледжа искусств «За лучшее исполнение  произведений Сергея Васильевича Рахманинова» стала Анастасия Федченко из  Ставрополя.

Участнику Алексею Яковенко (с. Юца)  вручили специальный приз Ставропольского краевого музыкального колледжа имени В.И. Сафонова. а приз «Надежда» получила  самая  юная  участница  конкурса Полина Каткова (ст.Зеленчукская).

А  ГРАН-ПРИ увезет на родину пианист из Китая Цзыюй Шао.  

Сообщает: Администрация города